Приемка школ

С 23 по 24-го августа сотрудники МЧС совместно с представителями Администрации г.Десногорска, санэпидемнадзора, с сотрудниками полиции и ФСБ, а также со съёмочной группой телеканала «Десна-ТВ»  провели инспекционные мероприятия в образовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования города Десногорска на предмет соответствия  учреждения  требованиям пожарной безопасности.

Обеспечение безопасности детей является одной из основных задач при организации обучения в образовательных учреждениях,  и для достижения этой задачи и проводится ежегодная проверка школ на соответствие требованиям безопасности. Стоит отметить, что в этом году школы города Десногорска основательно подготовились к проведению проверки. Работоспособность систем оповещения о пожаре в обязательном порядке проверяется сотрудниками МЧС совместно с работниками обслуживающей организации, имеющей лицензию на установку системы оповещения. Автоматическая пожарная сигнализация образовательных учреждений  находится в исправном  состоянии.

26.08.2016

Кроме того, сотрудники  МЧС проверили наличие и исправность первичных средств пожаротушения, состояние путей эвакуации, размещение наглядной агитации по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимым действиям в случае возможного пожара. При проведении проверок сотрудниками государственного пожарного надзора в обязательном порядке проводятся инструктажи с руководителями, преподавательским составом учебных заведений, а также осуществляются практические тренировки по эвакуации людей на случай пожара. И на этой неделе был проведён целый комплекс мероприятий. Осуществляется контроль над прохождением обучения руководителями и должностными лицами образовательных учреждений по программе пожарно-технического минимума.

По состоянию на 25-е августа в г.Десногорске обследовано 100% школ, принято школ с подписанием актов приёмки – 100%.

На начало учебного года сотрудниками пожарной охраны запланирован комплекс мероприятий по посещению детских садов, школ и других образовательных учреждений с целью  предупреждения возникновения пожаров. Профилактическая работа будет продолжена в течение всего учебного года.