Осенне-зимний пожароопасный период

Ну, вот и пришла осень, воздух становится все холоднее, начинается пожароопасный период времени года. Увеличение количества пожаров в это время повторяется каждый год, при этом опасность может быть предотвращена, если соблюдать несложные правила. Об этом пришли поговорить инспектор 1 пожарно-спасательной части О.Н. Боева и представитель Всероссийского добровольного пожарного общества г. Рославль Е.Н. Монченко в школу №3 города Десногорска.
Так, с 10 классом была  проведена профилактическая беседа на тему «Правила пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период». Вместе с ребятами они обсудили ряд причин возгорания: эксплуатация электронагревательных приборов и печей, разведение костров и сжигание сухой листвы на придомовой территории и другие нарушения требований пожарной безопасности. Затронули и причины пожара, которые актуальны в течение любого времени года.
23.10.2018
Сотрудники пожарной охраны еще раз рассказали учащимся правила пожарной безопасности при эксплуатации нагревательных приборов, для домов с печным отоплением. Напомнили о частном секторе, который имеет большую плотность застройки, поэтому очень важно самостоятельно там заниматься профилактикой пожаров. Поговорили о разведении костров и сжигании сухой листвы, что также небезопасно в этот период. В конце беседы был опрос по правилам поведения при возгорании, с которым ученики 10 класса справились на «отлично».
Урок прошел в тесном взаимодействии старшеклассников и сотрудников спасательного ведомства. Ребята активно участвовали в дискуссии, приводили примеры из жизни и отвечали на поставленные вопросы. Стоит отметить, что для молодежи эта встреча стала прекрасной возможностью получить новые знания, пообщаться с представителями пожарной охраны.

Информацию подготовила: инспектор 1 ПСЧ Олеся Боева