Новый год без пожаров

Новый год – это великолепный праздник, который должен приносить людям только яркие и положительные эмоции. А для детей новогодние и рождественские каникулы – самая весёлая и радостная пора. В каждом доме устанавливают и украшают ёлку, все ждут подарков. Чтобы эти чудесные дни прошли для ребят максимально безопасно, сотрудники МЧС России проводят профилактические мероприятия по пожарной безопасности.
В рамках дополнительных мероприятий по профилактике гибели и травматизма несовершеннолетних детей при пожарах и проведении «Месяца БезОпасности» с познавательной беседой по пожарной безопасности Дом детского творчества посетила инспектор 1 пожарно-спасательной части О.Н. Боева. Олеся Николаевна рассказала ребятам о мерах предосторожности, чтобы ничто не омрачило такой замечательный праздник: как правильно устанавливать ёлку, меры безопасности при выборе ёлочных электрогирлянд, про безопасные украшения и игрушки на ёлку, меры безопасности при выборе и использовании пиротехнических изделий.
25.12.2018
Ребятам напомнили, как правильно вызывать пожарных по телефону 01 или 101, 112; какую информацию сообщать дежурному диспетчеру. Разобрали правила поведения при пожаре: в квартире, в доме, на балконе, в подъезде, в лифте.
В завершении беседы все ребята получили памятки о мерах пожарной безопасности в новогодние праздники.
Мы – представители пожарной охраны, надеемся, что соблюдение этих несложных правил позволит избежать неприятностей в новогодние праздники.

Информацию подготовила: Инспектор 1 ПСЧ Олеся Боева