Минутка по пожарной безопасности

Как вести себя в случае пожара, что может стать его причиной? – на эти и многие другие вопросы нашли ответы учащиеся школы №3 города Десногорска.

С самого утра ребята начальных классов этого образовательного учреждения были вовлечены в профилактическое мероприятие на противопожарную тематику. В рамках Года гражданской обороны сотрудники Десногорского пожарно-спасательного гарнизона рассказали ребятам,  в какие чрезвычайные ситуации может попасть человек, что делать при этом и куда обращаться за помощью.

15.02.2017

Основной целью профилактической беседы было обучение школьников действиям в случае возгорания. Повторив с мальчиками и девочками правила пожарной безопасности, гости из спасательного ведомства обратили внимание своих слушателей на то, что в случае пожара необходимо, в первую очередь, вызвать пожарную охрану по номеру «01» или «101», позвать соседей на помощь и ни в коем случае не прятаться в укромных уголках!

Спасатели уверены, что после подобных мероприятий, дети уже по-другому относятся к шалостям с огнем. Они без запинки называют телефон Единой службы спасения, а самое главное знают, как нужно действовать в случае пожара.

В завершении беседы все ребята получили красочные буклеты.

Информацию подготовила: инспектор 1 ПСЧ Анастасия Зуева