Крупнейшие пожары в истории России!

Для всех людей пожар во все времена был трагичным и страшным явлением. Огонь был не только инструментом для обогрева дома и приготовлением пищи, но и по причине человеческой халатности становился разрушающим  и неконтролируемым горением. Инспекторами 1ПСЧ О.Н.Боевой и Р.А.Шаиповым была посещена Школа №3 г. Десногорска 7 «а» класс. Где детям была освещена тяжелая и непростая тема «Крупнейшие пожары в истории России». Инспекторами были освещены пожары не только в истории современной России, но и затронуты наиболее тяжёлые для культурного наследия страны ,так был упомянут пожар в «Зимнем дворце», но и вспомнили пожар 1812г. ,когда была сожжена Москва почти до основания.

16.04.2019
Из истории современной России детям были приведены факты и статистические данные о пожарах в ТЦ «Зимняя вишня», клуб «Хромая лошадь», где халатность людей повлекла к трагическим последствиям. Дети проявили внимательность и трепетность к этим вопросам, даже не смотря на возраст понимали в полной мере результаты этих пожаров. В завершение открытого урока инспектора ответили на вопросы учащихся о том, какие основные меры правил пожарной безопасности нужно знать, рассказали о работе инспекторов пожарного надзора и пожарной охраны, выразили надежду на то, что ребята будут аккуратнее вести себя в повседневной жизни и встречи с ними будут только на таких интересных уроках.

Информацию подготовил: инспектор 1 ПСЧ Руслан Шаипов