Конкурс рисунков на противопожарную тематику

Безопасность – одна из важнейших потребностей человечества, поэтому прививать и развивать культуру безопасности, в том числе и культуру пожарной безопасности, нужно в процессе всей жизнедеятельности.  Сотрудники МЧС России проводят активную работу в образовательных учреждениях по обучению детей правилам пожарной безопасности.
В рамках «Месяца БезОпасности» инспектор 1 пожарно-спасательной части О.Н. Боева и представитель Всероссийского добровольного пожарного общества г.Рославль Е.Н. Монченко провели конкурс рисунков на противопожарную тематику в школе №3 города Десногорска. Цель данного мероприятия: профилактика пожарной безопасности среди детей и подростков, профессиональная ориентация, воспитание пожарной культуры подрастающего поколения. В конкурсе участвовали ученики 6-11 классов. Были представлены только индивидуальные работы. Тематика рисунков, представляемых на конкурс, была разноплановой: «Нарушение правил пожарной безопасности», «Детская шалость», «Берегите лес от пожаров» и другие. Ребята очень постарались: нарисовали замечательные работы, в которых точно и ярко отразили тему конкурса. В школе была организована выставка, где были представлены множество красочных рисунков на противопожарную тематику.
18.12.2018
По итогам конкурса ценными подарками и грамотами были удостоены:
1 место: Косенкова Александра (11 класс), Манюкова Екатерина (11 класс), Якушов Никита (11 класс).
2 место: Чумакова Дарья (10 класс), Симоненкова Кристина (10 класс), Устинова Лада (7 класс).
3 место: Попугаев Матвей (8 класс), Брюхова Ариана (8 класс), Богданович Назар (6 класс).

Информацию подготовила: инспектор 1 ПСЧ Олеся Боева