ЭВАКУАЦИЯ В ШКОЛЕ №2

24 апреля 2015 г. в 12.20 часов в школе № 2 г. Десногорска Смоленской области проведена учебная тренировка с эвакуацией персонала и учащихся на тему: «Действия сотрудников школы, педагогического состава и учащихся в случае возникновения пожара».

По замыслу условный пожар произошел на втором этаже здания школы в учительской. Сработала система пожарной сигнализации, автоматически включился звуковой сигнал и звуковое оповещение «Внимание пожар!». Дежурная (на первом этаже) действовала согласно инструкции: позвонила по телефону 01 и сообщила директору об условном возгорании В Крюченковой.В.

Директор приняла решение об эвакуации персонала и учащихся в безопасное место на стадион для построения.

При включении звуковой сигнализации и распоряжения директора педагоги немедленно приступили к эвакуации детей. Эвакуация проходила через основной путь эвакуации и через запасные выходы.

27.04.2015

Персонал, не задействованный в эвакуации учащихся из здания приступил к тушению пожара.

На улице была проведена сверка количества эвакуированных детей, с докладом руководителю, инструктору ГО ЧС, старшему инспектору ОПП 1ПСЧ - А Тюрину.Г.

Полная эвакуация из здания была закончена в 12.26.

Общий вывод: работники МБОУ СОШ № 2 г.Десногорска Смоленской области знают свои обязанности, согласно инструкций, расположения путей эвакуации, умеют пользоваться первичными средствами пожаротушения, при проведении тренировки действовали правильно и оперативно.