Детская безопасность в Новый Год

Самый долгожданный и волшебный праздник для детей – это Новый Год. Все ставят ёлку, украшают её и весь дом, ожидание подарков…Очень важно с малышами провести профилактические беседы по пожарной безопасности.
Так накануне, инспектор 1 пожарно-спасательной части О.Н. Боева и представитель Всероссийского добровольного пожарного общества г.Рославль Е.Н. Монченко посетили детский сад «Алёнка» г.Десногорска. С ребятами провели беседу на тему «Безопасный Новый Год». Они рассказали, какие же опасности приносит с собой празднование Нового Года. Поговорили об основных требованиях, которые необходимо учитывать при установке ёлок, гирлянд и различных украшений на ёлку. Особое внимание уделили использованию пиротехнических изделий. Также отдельно поговорили о хлопушках и бенгальских огнях. Повторили действия в случае возникновения пожара, номера телефонов и алгоритм вызова пожарно-спасательного подразделения.
09.01.2019
По окончании тематического занятия сотрудники пожарного ведомства поздравили детей с Новым Годом и Рождеством. Все ребята получили в подарок раскраски «Пожарная безопасность» и памятки «Безопасность в Новый Год», призывающие соблюдать пожарную безопасность.

Информацию подготовила: инспектор 1 ПСЧ Олеся Боева