День защиты детей в пожарной части

Сегодня  в рамках празднования дня защиты детей 1 пожарно-спасательную часть посетили воспитанники детского реабилитационного центра «Солнышко». Ребята разных возрастов от самых маленьких 3 года и постарше 14 лет окунулись в будни огнеборцев. Основной целью таких мероприятий является обучить детей в игровой форме правилам пожарной безопасности.

Проводил экскурсию с ребятами водитель 1 пожарно-спасательной части старший прапорщик внутренней службы Коцеруба Игорь Борисович.

Для того чтобы рассказать детям о причинах возникновения огня и его опасности, не нужно много времени. Особенно на детей производит впечатление, когда рассказывает об этом настоящий пожарный.

02.06.2016

Игорь Борисович рассказал малышам о том, что нельзя брать в руки спички, зажигалки, электроприборы, а также самим трогать газовую плиту. Он не только рассказал малышам о своей работе, но и продемонстрировал ребятам боевую одежду и специализированный инвентарь, который самые любознательные мальчишки и девчонки с удовольствием потрогали.

Экскурсия произвела на детей огромное впечатление, и теперь они знают, что есть специальная служба, готовая прийти на помощь, стоит лишь позвонить по простому номеру «101». В завершение мероприятия с ребятами подарили сладкие подарки и сделали фото на память.

Информацию подготовила инспектор 1 ПСЧ Анастасия Зуева