Безопасное поведение в чрезвычайных ситуациях

На протяжении всей жизни человек сталкивается с различными правилами. Среди них важное место занимают нормы поведения при чрезвычайных ситуациях, которые должны быть известны каждому гражданину. Формировать теоретическую и практическую базу знаний при опасных обстоятельствах нужно с детства. Большую роль в этом направлении играет школа.
Чтобы ознакомить учащихся с основными правилами безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, инспекторы отделения профилактики пожаров 1 ПСЧ А.А. Аполлонова и О.Н. Боева отправились на открытый урок по дисциплине  «Основы безопасности жизнедеятельности» к ученикам 8 класса школы №3 г. Десногорска.
15.04.2019
Главными задачами данного мероприятия были: ознакомить и углубить знания школьников по вопросам безопасности при пожаре, при угрозе и во время взрыва; донести до ребят важность правильных действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, соблюдения правил на воде; научить быстро оценивать опасную ситуацию, принимать оптимальное решение.
Правила безопасности, конечно, известны ученикам 8 класса, но в ходе беседы ребята задавали много интересных вопросов, чтобы  расширить свои знания в этом направлении.
Также сотрудники 1 ПСЧ представили фильм, чтобы показать наглядно, как действовать в различных чрезвычайных ситуациях.
В ходе беседы для закрепления материала школьникам инспекторы задавали вопросы по изученной теме. По ответам учащихся можно сделать вывод, что такие открытые уроки проходят не зря, а подрастающее поколение готово к действиям по обеспечению собственной безопасности при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Информацию подготовили: Алина Аполлонова, Олеся Боева