Безопасная весна

Весной резко увеличивается риск возникновения пожаров. Но опасность может быть предотвращена, если соблюдать несложные правила. Об этом пришли поговорить инспектор 1 пожарно-спасательной части О.Н. Боева и представитель Всероссийского добровольного пожарного общества г.Рославль Е.Н. Монченко в школу №2 города Десногорска.

01.04.2019
Так, с 8 классом был  проведен открытый урок на тему «Весенне-летний пожароопасный период». Вместе с ребятами они обсудили ряд причин возгорания: эксплуатация электронагревательных приборов и печей, разведение костров, и другие нарушения требований пожарной безопасности. Особое внимание уделили выжиганию сухой травы. «Зажигание сухой травы не всегда безобидна. Погода весной очень изменчива и с усилением ветра во многих случаях даже небольшие очаги огня принимают большие размеры и зачастую приводят к тяжелым последствиям», - проинформировали ребят гости из спасательного ведомства. Напомнили учащимся правила пользования костром. Повторили номера вызова пожарной охраны «01», «101».
В конце беседы был опрос по правилам поведения при пожаре, с которым ученики 8 класса справились на «хорошо». Все ребята получили памятки: «Соблюдайте меры пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период!».

Информацию подготовила: инспектор 1 ПСЧ Олеся Боева