А у нас экскурсия!

16.04.2015

В соответствии с указанием Центрального регионального центра МЧС России, а так же в целях соблюдения традиций, заложенных ранее сотрудниками пожарной охраны, и воспитания молодого поколения в духе патриотизма и уважения к профессии пожарного, для детей детского сада « Ласточка» города Десногорска командир отделения Душак Андрей провел экскурсию в 15 пожарной части. Такая экскурсия Началась с помещения гаража боевых пожарных автомобилей. Здесь ребята смогли поближе познакомиться с одеждой и вооружением пожарных автомобилей, услышать настоящий сигнал тревоги и подробно узнать о профессии пожарного.. Андрей показал и рассказал ребятам про основную и специальную технику, про оборудование, находящимся в отсеках пожарного автомобиля, а так же о том, чем еще оснащен и как используется пожарный автомобиль. А следующим был рассказ про костюм Огнеборца.

Андрей рассказал и показал ребятам, чем вооружен пожарный для борьбы с огненной стихией. Но самыми запоминающимися моментами экскурсии стали те,, когда дети смогли посидеть за рулем пожарной машины, примерить пожарные каски и получить книжки-раскраски с правилами по пожарной безопасности. Так же в рамках мероприятия огнеборцы рассказали ребятам о том, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения. По счастливым лицам детей было заметно, что у них осталось много приятных впечатлений!