Управление по делам ГО и ЧС информирует: Памятка для родителей в зимние каникулы!

Приближаются зимние каникулы. Зимой наших детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, в лесу, на игровых площадках во дворах, на ледяных горках и т. д.
Этому способствует погода и любопытство детей, наличие свободного времени, а главное, отсутствие должного контроля со стороны взрослых.
Детям надо помнить ряд правил и условий обеспечения безопасности повседневной жизни и быта, а также организации активного отдыха:
-  родители, родственники, не «спускайте глаз» с ребенка, не отвлекайтесь — подчас минута может обернуться трагедией;
- проведите с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь;
-  решите проблему свободного времени детей.
25.12.2018
-  решите проблему свободного времени детей.
Помните!
- Поздним вечером и ночью детям и подросткам законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых;
 - Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок;
-  Контролируйте место пребывания детей;
- Не оставляйте малолетних детей одних дома.
Напомните детям правила дорожного движения, научите их быть предельно внимательными на дороге и в общественном транспорте.
Обратите внимание детей на наиболее распространенные случаи пожаров из-за неосторожного обращения с огнем: детская шалость со спичками, самостоятельное использование электронагревательных бытовых приборов.

Сохранение жизни и здоровья детей — главная обязанность взрослых. Пожалуйста, сделайте все, чтобы жизнь Ваших детей была благополучной,  а  отдых не был омрачен.