Подведение итогов деятельности в области ГО и ЧС за 2018 год.

В Главном управлении МЧС России по Смоленской области состоялось заседание по подведению итогов деятельности в области ГО, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах за 2018 год.
Анализируя итоги работы за 2018 год, сделаны выводы, что поставленные задачи в области гражданской обороны, защиты населения и территорий Смоленской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах выполнены.
Отмечено, что работа по вопросам гражданской защиты в муниципальном образовании «город Десногорск» Смоленской области ведётся на высоком уровне.
21.01.2019
Торжественную церемонию награждения провел начальник Главного управления МЧС России по Смоленской области полковник А.А. Назарко.
Муниципальное образование «город Десногорск» Смоленской области награждено следующими дипломами:
Администрации Смоленской области:
- дипломом 3 степени  «Единая дежурно-диспетчерская служба муниципального бюджетного учреждения «Управление по делам ГО и ЧС» муниципального образования «город Десногорск»;
- дипломом 3 степени «Аварийно-спасательное формирование муниципального бюджетного учреждения «Управление по делам ГО и ЧС» муниципального образования «город Десногорск»;
- дипломом 3 степени за участие в ежегодном областном конкурсе среди муниципальных образований Смоленской области по предупреждению пожаров и уменьшению их последствий в муниципальном жилищном фонде за 2017 год»;
Главного управления МЧС России по Смоленской области:
- дипломом 2 степени «Лучший сборный эвакуационный пункт муниципального образования Смоленской области» (СЭП №4 РОДЦ Смоленская АЭС);
- дипломом 1 степени  «Лучший учебно-консультационный пункт гражданской обороны» ( УКП ГОЧС ООО «Смоленская АЭС – Сервис»);
- дипломом 3 степени  «Лучшая единая дежурно – диспетчерская служба муниципального образования Смоленской области»;
- дипломом 3 степени  « Лучшее аварийно – спасательное формирование муниципального бюджетного учреждения «Управление по делам ГО и ЧС муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области».
В заключение начальник Главного управления МЧС России по Смоленской области полковник А.А. Назарко поблагодарил всех за активную и плодотворную работу в течение всего года.