Лучшие из лучших в Смоленской области

На территории Смоленской области, среди личного состава федеральной противопожарной службы региона прошел смотр-конкурс «Лучший по профессии», в ходе которого определяются лучшие представители профессий и лучшие структурные подразделения в системе МЧС России.

12.09.2019
На региональном этапе комиссия определила лучшего начальника караула, лучшего пожарного и лучшего работника пожарной охраны среди сотрудников подразделений пожарной охраны Смоленской области, а также лучшую специализированную пожарно-спасательную часть. Для того, чтобы стать лучшим, участникам необходимо было набрать наибольшее количество баллов в испытаниях по  практической, физической и теоретической подготовкам. Началось мероприятие, традиционно, со сдачи нормативов по физической подготовке (челночный бег, подтягивания, бег 1 км). Затем претенденты посоревновались в вязке двойной спасательной петли без одевания ее на пострадавшего. Продолжением этапа были преодоление 100-метровой полосы и подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни. Заключительной частью стала проверка теоретических знаний.
В результате «Лучшим начальником караула» стал представитель 13 пожарно-спасательной части города Рославля Сергей Моисеев.
В борьбе за звание «Лучший пожарный» победу одержал сотрудник 7 пожарно-спасательной части Иван Аниськович.
Лучшим работником пожарной охраны стал начальник караула 25 пожарно-спасательной части города Дорогобужа Сергей Рябченков.
2 специализированная пожарно-спасательная часть по тушению крупных пожаров стала лучшей в своей номинации.
Поздравляем победителей и желаем им новых достижений и служебных успехов!

Пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области