Итоги Месячника ГО

4 октября в России отмечалась 87-я годовщина со дня образования Гражданской обороны. Традиционно  на территории муниципального образования «город Десногорск» в период с 1 по 31 октября был проведён Месячник ГО.
С целью привлечения  внимания жителей города Десногорска, к вопросам защиты населения от чрезвычайных ситуаций и различных угроз природного и техногенного характера сотрудники Управления по делам ГО и ЧС  провели  целый комплекс разнообразных мероприятий, посвященных тематике ГО:
- муниципальное образование «город Десногорск» приняло участие  во  Всероссийской штабной тренировке 01- 03.10.2019 по гражданской обороне;
07.11.2019
 - специалисты Управления по делам ГО и ЧС организовывали  для учащихся средних школ города Дни открытых дверей;
- во всех образовательных организациях города Десногорска было организовано проведение  уроков ОБЖ, посвященных 87-летию образования гражданской обороны России;
- распространялись памятки в печатном издании для населения по действиям в различных ситуациях;
- проводились беседы по гражданской обороне с неработающим населением города в учебно-консультационных пунктах при ЖЭУ с использованием плакатов ГО, памяток и просмотром видеороликов;
- на объектах экономики были проведены тренировки по отработке действий на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.
Мероприятия, выполняемые в рамках месячника ГО,  регулярно освящались в СМИ.
Проведённые  мероприятия в месячнике гражданской обороны были направлены на то, чтобы напомнить всем жителям города Десногорска о необходимости  заботиться о своей безопасности и правильно  действовать в любых ситуациях.

Начальник Управления по делам ГО и ЧС А.К. Воронцов