Действия по сигналу: «Внимание всем!»

Управление по делам ГО и ЧС информирует:
Единым сигналом в России для оповещения населения при реальной угрозе возникновения или при возникновении ЧС, а именно: аварий, катастроф, стихийных бедствий, угрозы химического радиоактивного заражения является «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!».
Данный предупредительный сигнал подается различными средствами: - специализированными машинами, оборудованными громкоговорящей связью; - сиреной предприятий; - короткими гудками всех видов транспорта; - при помощи отправки sms-сообщений через операторов сотовой связи.
Управление по делам ГО и ЧС информирует:
После сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» звучит речевое сообщение.
Если Вы услышали сигнал на улице:
1.Не бегите «сломя голову» домой. Внимательно выслушайте сообщение, которое передаётся уличными громкоговорителями или подвижными средствами оповещения. 2.Ознакомьтесь с информацией, которая располагается в местах массового скопления людей, на уличных экранах, плазменных панелях.
3.Выполняйте все рекомендации.

Находясь дома, необходимо:
1.Включить телевизор на ту программу, которая транслирует новости в вашем районе или радио.
2.Внимательно прослушайте сообщение.
3.Не переключайтесь на другие каналы, так как информация будет повторяться несколько раз.
4.Выполняйте все рекомендации.