«Безопасность на водоеме в летний период»

В связи с наступившим купальным сезоном в летнем лагере дневного пребывания детей «Созвездие» на базе МБУДО «ДДТ» 18 июля 2019 года в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» были проведены следующие мероприятия по профилактике безопасности на водных объектах:
  • беседа «Безопасность на водоеме в летний период», целью которой стало учить детей предвидеть и распознавать опасности во время отдыха на водоёмах и по возможности их избегать. Ребята активно отвечали на вопросы, в том числе, на вопрос что нельзя делать на отдыхе у воды: купаться в местах, где выставлены плакаты с предупреждающими и запрещающими знаками, подплывать к моторным и весельным лодкам; прыгать в воду с неприспособленных для этих целей сооружений; загрязнять и засорять водоемы и берега; приводить с собой собак и других животных; играть с мячом и спортивные игры в не отведенных для этих целей местах. В конце беседы каждый ребенок получил памятку «Правила безопасного поведения на водоеме»
05.08.2019

• купаться в местах, где выставлены плакаты с предупреждающими и запрещающими знаками, подплывать к моторным и весельным лодкам; прыгать в воду с неприспособленных для этих целей сооружений; загрязнять и засорять водоемы и берега; приводить с собой собак и других животных; играть с мячом и спортивные игры в не отведенных для этих целей местах. В конце беседы каждый ребенок получил памятку «Правила безопасного поведения на водоеме»
  • акция на территории города «Будь внимателен на воде», ребятами лагеря «Созвездия» прохожим доводилась информация о необходимости соблюдения правил поведения на водоемах в летний период.
Данные мероприятия были проведены с целью:
  • пропаганды среди детей и населения города правил поведения на воде и водных объектах, охраны жизни людей и окружающей природной среды;
  • профилактики несчастных случаев на водоемах и водных объектах в летний период;
  • подготовки к правильным действиям при оказании помощи людям, терпящим бедствие на воде.
Профилактическую работу с населением, а тем более с детьми необходимо проводить регулярно. Ведь именно разъяснительная, информационно-пропагандистская работа позволяет снизить травматизм и гибель людей во время пребывания на водоемах. С самых ранних лет, в обязательном порядке необходимо формировать у детей, представление о правильном, безопасном поведении на воде.
Администрация МБУДО «ДДТ»