Тренинг для волонтеров «Повышение самооценки»

В современном мире тому, кто испытывает робость и неуверенность в своих силах, вряд ли удастся достигнуть в жизни высоких вершин. Именно поэтому психологический тренинг для повышения самооценки создан для того, чтобы помочь решить проблемы такой личности. Сегодня существует огромное количество подобных игр и упражнений.
15 марта 2019 года сотрудники Центра культуры и молодёжной политики провели психологический тренинг «Повышение самооценки» для волонтеров общественного совета «ОСА». Проведенный тренинг — это один из этапов цикла комплексного обучения проекта «Школа волонтера», в результате которого формируются устойчивые черты и качества, необходимые для успешной жизнедеятельности личности. Систематические занятия обеспечивают высокое качество подачи материала.
19.03.2019
Основными целями тренинга являлись: определение и анализ уровня самооценки волонтеров, освоение приемов самодиагностики, самораскрытия, повышение самооценки ребят. Организаторы в ходе мероприятия провели ряд упражнений, направленных на осознание своих возможностей, повышение уровня психологической компетентности, разрешение внутренних конфликтов, самоактуализации личности, а также интерес к самопознанию. В тренинге реализовались  следующие задачи: установление связи между самооценкой и лидерскими качествами; мотивирование участников тренинга на повышение самооценки;  обучение технологиям повышения самооценки.
В заключение работы добровольцы рассказали о своих переживаниях, эмоциях и высказали пожелания относительно следующего занятия. Участники тренинга проявили себя активно, работали дружно, как настоящая команда: поддерживали, помогали, несли ответственность друг за друга и единогласно высказывались о пользе тренинга.

Надежда Домахина, зав. отделом по работе с молодежью
Центра культуры и молодёжной политики