Поздравляем Десногорских самбистов!

16 марта в п. Верхнеднепровский состоялся Открытый межрегиональный турнир по борьбе самбо среди юношей 2007-08, 2009-10, 2011 г.р. и девушек 2007-08г.р., памяти старшего тренера-преподавателя МБУДО Верхнеднепровская ДЮСШ Хомякова Валерия Александровича.
В турнире приняли участие более 200 юных самбистов Смоленской, Калужской, Московской областей.
Обращаясь с приветственным словом к спортсменам и болельщикам, Глава Администрации муниципального  образования «Дорогобужский район» Смоленской области поздравил всех с праздником спорта, пожелал участникам соревнования честной и бескомпромиссной борьбы, удачи, спортивного азарта, а болельщикам и гостям – ярких впечатлений.
20.03.2019
В турнире приняли участие юные самбисты раннего возраста. Для многих ребят, занимающихся в МБУ «Спортивная школа» г.Десногорска, это были первые спортивные соревнования: Айвазяна Тиграна, Гаврютина Егора, Сыромятникова Михаила, Трутченкова Всеволода, Шакалина Константина.
Первые соревнования – это всегда волнительно. Каждый спортсмен стремился к победе.
Страсти в зале кипели не шуточные. Несмотря на свои первые спортивные поединки,  ребята выкладывались по полной, проявляя при этом всю свою силу воли и настоящий борцовский характер. Тренеры перед поединками настраивали и подбадривали своих подопечных, ну а после борьбы бывало и журили.  Наряду с победами были и поражения.  Но ведь именно борьба закаляет дух и формирует характер! Мальчишкам приходилось справляться не только с эмоциями, но и демонстрировать свои знания и умения, полученные в спортивной школе за первый год занятий.  По итогам таких первых соревнований ребята смогли понять, что самбо -  это не только приятное времяпрепровождение, но и большая работа. И если ты хочешь заниматься серьезно и добиваться результатов, то и относиться к тренировкам нужно как к работе, а не как к игре.
Десногорские самбисты выступили достойно. В упорных поединках продемонстрировали высокое мастерство, силу воли, упорство и, не смотря на высокую конкуренцию, сумели победить и занять призовые места.
По результатам соревнований среди Десногорских спортсменов места распределились следующим образом:
1 место: Гаврютин Егор, Михеев Даниил.
2 место: Копылов Артём, Сыромятников Иван.
3 место: Старчак Савелий, Трутченков Всеволод, Шакалин Константин.
5 место: Айвазян Тигран.
По окончанию соревнований победителям и призерам были торжественно вручены кубки, медали, грамоты.
Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением, желаем новых побед в спорте.
Е.А. Волкова,
заместитель директора МБУ «Спортивная школа» г. Десногорска