Конференция «Волонтерство – НАШ социальный тренд»

Каждый из нас является частичкой нашего города. И среди нас, жителей Десногорска, есть активные и неравнодушные люди самых разных возрастов, которые безвозмездно оказывают посильную помощь городу и людям, они не сидят на месте, заряжают своей жизнерадостностью, добротой и энергией. Это волонтеры нашего города!
26 февраля 2019 года в Центре культуры и молодёжной политики состоялась конференция с участием руководителей волонтерских объединений г. Десногорска «Волонтерство – наш социальный тренд». Основной целью являлось рассмотрение опыта создания и реализации волонтерских проектов на территории муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области.
01.03.2019
Организаторы ставили пред собой следующие задачи:
- презентация успешных волонтерских проектов общественных организаций, действующих на территории г. Десногорск;
- рассмотрение позитивного опыта добровольческой деятельности;
- объединение усилий добровольческих организаций и привлечение новых волонтеров.
Мероприятие открыл Глава муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области Андрей Николаевич Шубин, пожелал ребятам активного участия в проектной деятельности, успешной реализации своих идей и начинаний.

Руководитель волонтерского отряда «Данко» МБОУ «СШ №1» г. Десногорска Татьяна Петровна Романова выступила с презентацией «Центр лифт». Презентацию о проделанной работе «Итоги работы волонтерского отряда «Горячие сердца» представил руководитель волонтерского отряда  МБОУ «СШ № 3» г. Десногорска Галина Михайловна Никонова. Наталья Владимировна Барауля представила вниманию слушателей результаты добровольческой деятельности волонтерского объединения МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска «Направления работы волонтерского отряда «Горящие сердца».  В заключение основной программы выступили руководитель волонтерского объединения «Общественный совет активистов «ОСА» Надежда Сергеевна Домахина и заместитель    волонтерского объединения Оксана Валерьевна Шейфель с докладом «Значимые проекты».
Гостям конференции представилась возможность не только узнать и познакомиться поближе с лучшим добровольческими проектами, которые успешно реализуются в нашем городе, но и в дальнейшем принять в них участие.

В заключение конференции Глава города в торжественной обстановке, под аплодисменты зала, вручил 15-ти юным добровольцам личную книжку волонтера - один из первых документов, официально подтверждающих волонтерскую деятельность, заслуги и добровольческий стаж.

Надежда Домахина, зав. отделом по работе с молодежью
Центр культуры и молодежной политики