Спектакль «Крепкий орешек» (в рамках мероприятий Года Экологии)

Современная экологическая ситуация переживает большие изменения, это касается как крупных стран и городов, так и маленьких участков нашей планеты. Экологические изменения не в лучшую сторону происходят и там, где мы живем — в нашем городе. Огромная часть проблем происходит в результате влияния антропогенного фактора на планету. Мы можем внести положительный вклад в экологическое положение, поэтому важно определить, оценить и по возможности исправить экологическую ситуацию, начиная со своего города,  со своего двора, воспитать молодое поколение любящим, ценящим природу.
04.04.2017

31 марта 2017 года на сцене Молодежного центра выступил кукольно-драматический театр «Лицедеи»  со спектаклем «Крепкий орешек», по мотивам русской народной сказки «Колобок». Постановка представлена для подготовительных и старших групп детского сада Теремок. Основная идея сказки хорошо отражает мировые экологические проблемы, а также затрагивает необходимые вопросы, такие как личная гигиена, здоровое питание и спорт. В течение месяца ребята работали над образами персонажей сказки и даже сами сочиняли стихотворения для сценария. Ушло немало времени на  отработку сценических движений, мимики и речи — это развивает у детей творческое восприятие, воображение, они научатся преодолевать скованность, стеснительность, приобретают чувство ответственности за себя и других, отрабатывают умение взаимодействовать на сцене.

В заключение мероприятия волонтеры Молодежного центра провели игровую программу, в ходе которой дети смогли закрепить полученные знания о животных, растениях и правилах поведения в лесу.

Ребята с радостью и бурным весельем смотрели спектакль, активно участвовали во всех играх с волонтерами, поддерживали актеров аплодисментами и с радостью по завершению спектакля фотографировались и общались со сказочными персонажами. Воспитатели, сопровождавшие ребят, отметили актуальность выбранного сюжета и сообщили, что с нетерпением ждут новых встреч.

Надежда Домахина, методист Молодежного центра