Передача останков бойца Красной армии Максимова А.А. для захоронения на малой родине

В 2020 году наша страна будет праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. За всю историю наш народ подвергся немалым испытаниям. Но Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства. В эти тяжёлые годы солдаты и обычные жители совершали героические поступки, спасая чужие жизни и приближая Великую Победу. 75 лет со дня Великой Победы мы вспоминаем с глубоким уважением и почтением своих предков, воевавших за нашу Родину против фашистской Германии.
Говорят, война не закончится, пока не будет похоронен последний солдат. 1 февраля 2020 года в музее поискового движения города Десногорска была организована передача останков и найденных личных вещей красноармейца Максимова Андрея Андреевича 1914 года рождения, уроженца Орловской области, поднятого бойцами поискового отряда «За Родину».
13.02.2020
Командир поискового отряда «За Родину» Сергей Гавриленко и стажер отряда Александр Гавриленко, ученик 11 класса средней школы №2 города Десногорска поделились впечатлениями, рассказали о том, как проходили экспедиции и с какими сложностями сталкиваются поисковики.
Со словами благодарности к присутствующим обратился Руководитель межрегионального поискового движения «Костёр» Николай Красиков, который приехал в город Десногорск, чтобы забрать останки бойца Максимова Андрея Андреевича для захоронения на малой родине.
Ведущий специалист, инспектор по делам молодежи Рвачева Мария Александровна отметила важность и нужность работы поискового отряда «За Родину».
Минутой молчания почтили память погибшего бойца Максимова Андрея Андреевича. Для передачи останков героя Великой Отечественной войны в Орловскую область для захоронения на малой родине пригласили бойцов поискового отряда «За Родину» г. Десногорска и Руководителя межрегионального поискового движения «Костёр» Николая Красикова.
Мы скорбим о людях, отдавших свою жизнь за НАШЕ будущее, за НАШИ жизни, за НАШИХ детей.
Наталья Демьянова, директор МБУК «Десногорский ИКМ»