Более 9 млрд. рублей налогов оплатили россияне на сайте ФНС России с начала года

9,5 млрд. рублей налогов оплатили россияне через сайт ФНС России с начала года. Совершено 7,1 млн. операций. Оплатить налоги онлайн можно с помощью сервисов ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика», «Оплата налогов и пошлин» и «Мой налог». Ими могут воспользоваться налогоплательщики - клиенты кредитных организаций, с которыми ФНС России заключила соглашения об информационном обмене. Сейчас возможность оплаты технически реализована у 39 кредитных организаций. Кредитные организации могут подключиться к системе онлайн-оплаты в соответствии с Порядком.

07.06.2019
Оплатить налоги онлайн на сайте ФНС России теперь могут клиенты любой кредитной организации. При выборе способа оплаты пользователь может воспользоваться специальной формой и ввести реквизиты банковской карты.