Кадры для цифровой экономики

В целях обеспечения достижения показателей регионального проекта «Кадры для цифровой экономики», реализуемого в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы Российской Федерации «Цифровая экономика», Департамент Смоленской области по информационным технологиям сообщает о  запуске общедоступных онлайн-сервисов с образовательными программами для граждан и бизнеса.

01.09.2020
1. Онлайн-сервис с образовательными программами для граждан –Цифроваяграмотность.рф. Освоение гражданами образовательных программ, размещенных на данном ресурсе, позволит улучшить качество жизни населения за счет использования новых технологий, государственных и коммерческих цифровых сервисов, а также устранить цифровое неравенство, обеспечив равный доступ к цифровым услугам всем категориям граждан, в том числе людям старшего поколения. Материалы онлайн-сервиса доступны по ссылке: http://цифроваяграмотность.рф.
2. Онлайн-сервис для представителей бизнеса – ЦифровыеНавыки.рф. Используя возможности данного онлайн-сервиса, коммерческие компании смогут протестировать и обучить своих сотрудников базовым цифровым навыкам для эффективной удаленной работы и выбрать дальнейшую траекторию развития необходимых навыков по направлениям: инфобезопасность, владение Excel, аналитика данных, современные методы коммуникации и цифровые тренды. Материалы онлайн-сервиса доступны по ссылке: http://цифровыенавыки.рф.