Информация для предпринимателей и организаций, продающих электронику

«О присоединении к Меморандуму об обеспечении населения Российской Федерации оборудованием для приема программ цифрового эфирного вещания»

Минкомсвязью России совместно с крупнейшими торговыми сетями, продающими электронику (МВидео, Эльдорабо, DNS), и Почтой России был подготовлен и 31 января 2019 года торжественно подписан Меморандум об обеспечении населения Российской Федерации оборудованием для приема программ цифрового эфирного вещания (далее – Меморандум).
05.03.2019

В соответствии с положениями Меморандума его участники обеспечат наличие в своих торговых объектах пользовательского цифрового телевизионного оборудования для приема сигнала в формате DVB-T2 в различных ценовых сегментах, в том числе в нижнем ценовом сегменте, стоимость до 1000 рублей.
Кроме того, участники Меморандума выражают готовность в течение 14 дней осуществлять бесплатный обмен приобретенного у них приемного оборудования надлежащего качества в случае, если такое оборудование не подошло потребителям по каким-либо техническим параметрам (например, не удается получить телевизионный сигнал или сигнал плохого качества).
Торговые точки участников Меморандума отмечаются специальными информационными знаками, размещаемыми на входе, на кассах и в других местах, заметных для покупателей.
Положениями пункта 6 Меморандума предусмотрена возможность присоединения к Меморандуму иных участников, при этом Минкомсвязь России как держателя Меморандума размещает на своем официальном сайте в сети «Интернет» перечень федеральных хозяйствующих субъектов, присоединившихся к Меморандуму, тогда как перечни торговых предприятий, работающих на территории конкретного субъекта Российской Федерации и готовых присоединиться к Меморандуму, размещаются на сайтах региональных органов власти субъектов Российской Федерации.
На основании вышеизложенного Администрация муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области  информирует о возможности присоединения к Меморандуму хозяйствующих субъектов, осуществляющих розничную торговлю пользовательского оборудования для приёма цифрового телевидения города Десногорска.