В Десногорске прошел семинар "Бизнес-план для соцконтракта"

31 октября 2022 года в городе Десногорске Центр «Мой бизнес» провел обучение с предпринимателями по составлению бизнес-плана для заключения социального контракта. Спикером выступила Екатерина Светайло - бизнес-тренер, действующий предприниматель, маркетолог. На семинаре были освещены главные вопросы в составлении бизнес – плана, такие как - грамотное описание своего проекта,
оценка рынка сбыта и целевой аудитории, составление маркетинговой стратегии, расчет среднего чека, сырьевой себестоимости и дополнительных расходов,  расчет налогов и заработной платы, оценка возможных рисков.
Присутствующие на семинаре представители бизнес – сообщества поделились своим мнением о мероприятии.
07.11.2022
31 октября 2022 года в городе Десногорске Центр «Мой бизнес» провел обучение с предпринимателями по составлению бизнес-плана для заключения социального контракта. Спикером выступила Екатерина Светайло - бизнес-тренер, действующий предприниматель, маркетолог. На семинаре были освещены главные вопросы в составлении бизнес – плана, такие как - грамотное описание своего проекта,

Индивидуальный предприниматель Семенова Елена Сергеевна: «Спасибо за участие в тренинге по написанию бизнес-плана для получения "Соцконтракта". Хоть я и не совсем подхожу под критерии, но прийти и послушать было очень полезно и приятно.
Мероприятие началось вовремя, нас встретили организаторы,
зарегистрировали, выдали раздаточные материалы. На экран была выведена презентация. Экспертом выступала приятная девушка Екатерина. Когда она рассказала кем и где работала, то сразу стало понятно, что уровень ее экспертизы очень высокий, и что у нее есть чему учиться. Рассказала все простым, понятным языком, привела много примеров, что-то я даже взяла на вооружение. Разобрали шаблон бизнес-плана, все подробно рассказала по заполнению. Время пролетело быстро. Здорово, что государство в лице МСП оказывает поддержку индивидуальным предпринимателям и самозанятым, хорошо, что эта поддержка доходит и до маленьких провинциальных городков вроде нашего. Хотелось бы обратиться к жителям нашего города с просьбой быть поактивнее, приходить на подобные мероприятия. На них всегда находишь ответ на то, что долго обдумываешь и вынашиваешь. Если есть идея или какой-то проект в голове, но не знаешь с чего начать и как к нему подступиться, нужно начать с общения и с обучения. Иногда достаточно просто послушать, и все начинает складываться. Дерзайте! Ведь, как известно, под лежачий камень вода не течет».

Директор ООО «Системы Энергосбережения» Подкорытов Вячеслав Андреевич сказал несколько слов о спикере семинара: «Это очень интересный человек, имеющий личный опыт в бизнес - проектировании и реализации проектов. Екатерина Светайло поделилась с нами ценной информацией и подкрепила её многими примерами из собственной жизни».

Индивидуальный предприниматель Юзвик Екатерина Алексеевна: «31 октября вырвалась на семинар от нац. проекта «Мой бизнес».
С огромным удовольствием слушала спикера и набросала для себя новеньких задач. Все, что касается маркетинга - точно мое и про меня. Когда я только начала заниматься перманентным макияжем, все действия в социальных сетях я делала по наитию. Потом, эти действия начали называться «личный бренд», «система» и т.д.
Я же, просто, от души, делилась тем, как работается моя работа, кто я и чем могу быть полезна. Такой мой подход к делу привлек много новых клиентов, которые приезжали из разных городов, чтобы просто познакомиться. Я стала рассказывать не только о бровях, но и о том, что для меня ценно. Немного говорила о своей жизни, и делилась интересными, рабочими историями. Сегодня этому всему есть объяснение. И я много и давно это изучаю. Но чтобы вживую, послушать классного спикера, теперь нет необходимости ехать в другой город. Чему я сильно рада. Благодарю Администрацию города и проект «Мой Бизнес» за возможность получать знания и опыт офлайн в родном Десногорске. Надеюсь, таких встреч будет больше».
Отдел экономики и инвестиций Администрации
муниципального образования «город Десногорск»