Письмо водителю!

В рамках обеспечения сохранения здоровья и жизни населения города Десногорска, Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, совместно с сотрудниками отдела ГИБДД  была реализована муниципальная акция, направленная на пропаганду безопасности дорожного движения «Письмо водителю». В проведении мероприятия приняли участие воспитанники летних оздоровительных учреждений города.

Юные участники дорожного движения обратили внимание водителей на свое отношение к проблемам безопасности на дорогах и необходимость соблюдения правил дорожного движения.

31.07.2018
25 июля было организовано вручение писем водителям транспортных средств. На центральной улице города в сопровождении инспекторов ГИБДД  ребята останавливали автомобили и вручали заранее приготовленные письма.
В письмах изложили личное видение причин высокого уровня аварийности, в том числе  детского дорожно-транспортного травматизма, рассказали о том, что их беспокоит, и с какими проблемами сталкиваются на дорогах.
«Сегодня мы участвуем в акции «Письмо водителю!» Вместе с нами участвуют  полицейские ГИБДД. Мы определили место проведение акции – это оживленное место около магазина «Домовой». За 40  минут мы раздали 37 писем. И хотя водителей никто не задерживал, они не спешили уезжать. Все с интересом читали содержание. Если водители будут внимательно относиться к участникам дорожного движения и соблюдать правила, то меньше будет происшествий на дорогах».