Травмы - одни из самых опасных и весьма распространенных вещей, которые происходят летом. Статистика показывает, что количество детей, поступивших в травматологию в летние месяцы, удваивается. Конечно, летом детей не удержишь дома, но надлежащий контроль за ними обязателен! Частые причины травм - падение со скейтбордов, велосипедов и батутов.
Тепловой удар (обезвоживание) - перегрев организма и чрезмерная потеря жидкости. Не секрет, что человеческий организм не может нормально функционировать без воды, так что обезвоживание может быть очень опасным при определенных условиях. Поэтому летом очень важно пить достаточное количество воды. В «комплекте» с обезвоживанием часто идет тепловой удар. Его симптомы могут варьироваться от головокружения и дезориентации до комы. При тепловом ударе пострадавшего нужно переместить в тень, уложив на спину или погрузить в воду, и обеспечить обильным питьем.
13.06.2019
Травмы - одни из самых опасных и весьма распространенных вещей, которые происходят летом. Статистика показывает, что количество детей, поступивших в травматологию в летние месяцы, удваивается. Конечно, летом детей не удержишь дома, но надлежащий контроль за ними обязателен! Частые причины травм - падение со скейтбордов, велосипедов и батутов.
От чрезмерного загара и солнечных ожогов  страдают обычно дети и подростки. Загар может привести к побочным эффектам, таким как тепловой удар, обезвоживание и обморок.
Утопление - согласно статистике один из пяти утонувших  человек был моложе 14 лет. Однако эти смерти можно было предотвратить при надлежащем контроле со стороны родителей  или обучение плаванию.
Поэтому уроки плавания настоятельно рекомендуются для тех, кто планирует путешествовать на море или озеро. Спасательные жилеты для подростков также могут спасти жизнь молодому туристу. Не соблюдение правил дорожного движения - теплая погода означает, что все больше людей ездят на мотоциклах и велосипедах, которые принято считать безопасными видами транспорта, однако неправильное использование и несоблюдение правил дорожного движения создает значительный уровень опасности. Множество людей отправляются путешествовать на машинах. Большую роль играют погодные условия: тепло, солнышко светит и люди чувствуют себя более беззаботными, реже соблюдают скоростной режим, что может привести к несчастным случаям. Кроме того, непредсказуемые грозы и экстремальная жара, повышают уровень стресса и ухудшают внимание. Падение из окна - является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Настоятельно просим рассказать об опасности незащищенных окон всем, у кого есть малолетние дети. Возможно, это
поможет спасти ребенку жизнь.
Родители! Помните, обеспечение безопасности, сохранение жизни и здоровья детей - ваша обязанность!

Ответственный секретарь КДН и ЗП Н.Н. Радченкова