Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав информирует:

9 декабря состоялось расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Мероприятие прошло при участии Главы города Александра Александровича Новикова, директоров и социальных педагогов общеобразовательных организаций.
Основной темой повестки стал вопрос «О реализации Комплексного плана мероприятий по профилактике детско-подросткового алкоголизма, табакокурения и наркомании».
Свой опыт в области формирования культуры здорового образа жизни и осознанный отказ несовершеннолетних от вредных привычек, был представлен руководителями четырех школ, а также представителем ПДН ОМВД России по г. Десногорску.
13.12.2022
Из представленной, исполнителями Плана, информации следует, что работа по формирова-нию негативного отношения к вредным привычкам, подрывающим здоровье человека, ведется достаточно обширная.
Во всех общеобразовательных организациях выработан алгоритм выявления учащихся, склонных  к употреблению алкогольной и никотиносодержащей продукции, а также по дальней-шему их сопровождению.
В предканикулярный период организовано проведение тематических недель по пропаганде знаний о здоровом образе жизни. Проводится ряд социально-значимых мероприятий, направленных на культ здоровья. Ведется большая индивидуальная работа с учениками, как в рамках внутришкольных учетов, так и в рамках общей профилактики.
По итогам заседания Глава города определил ряд дополнительных мер по усилению эффек-тивности работы, выдал поручения органам и учреждениям муниципальной системы профилактики, с учетом актуальных аспектов, таких как активный интерес несовершеннолетних к использованию электронных курительных устройств.

Ответственный секретарь КДН и ЗП