КДН и ЗП информирует

06 ноября 2019 года состоялось открытое заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «город Десногорск» Смоленской области  № 19.
Рассмотрены профилактические вопросы:
О принятии дополнительных мер по организации деятельности органов и учреждений муниципальной системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних института наставничества как формы индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на ведомственных учетах, в соответствии  с «Положением о наставничестве (шефстве) над несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении, проживающих на территории Смоленской области»
08.11.2019
Рассмотрены профилактические вопросы:
  1. О принятии дополнительных мер по организации деятельности органов и учреждений муниципальной системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних института наставничества как формы индивидуальной  профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на ведомственных учетах, в соответствии  с «Положением о наставничестве (шефстве) над несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении, проживающих на территории Смоленской области»
  2. О проведении «Всероссийского дня правовой помощи детям» на территории муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области:
- о реализации перечня мероприятий, запланированных к проведению в рамках организации Всероссийского дня правовой помощи детям;
- об утверждении плана проведения правового лектория «Дети-детям» в МБУ «Центр культуры и молодежной политики» г. Десногорска.
  1. Анализ подростковой преступности на территории муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области по итогам 9 месяцев 2019 года.
  2. Правовое просвещение как средство профилактики правонарушений несовершеннолетних, распространение информации о правах ребенка, адаптированной для детей, родителей, учителей, специалистов, работающих с детьми и в интересах детей, в том числе через средства массовой информации, информационно телекоммуникационную сеть «Интернет».
  3. Анализ ситуации с оформлением пособий и льгот для  семей имеющих детей, в том числе, находящихся в социально опасном положении в 2019 году
  4. Профилактика семейного неблагополучия и социального сиротства из опыта работы СОГБУ ДЦ СПС и Д «Солнышко».
Рассмотрены административные материалы, предоставленные ОМВД России по г. Десногорску:
В отношении законных представителей несовершеннолетних:
 - 8 административных протокола по ч. 1, ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению несовершеннолетних…»
Вынесены административные наказания в виде административных штрафов:
- 100 рублей – 2 правонарушителям;
- 200 рублей – 4 правонарушителям;
В виде предупреждения - 2 правонарушителям.
В отношении несовершеннолетних:
- 2 административных протокола по ч. 1 ст.6.24 КоАП РФ «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, помещениях и на объектах».
Вынесены административные наказания в виде административных штрафов 500 рублей обоим правонарушителям.

Ведущий специалист, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Наталья Радченкова
                                                                    Наталья Радченкова