КДН и ЗП информирует

14 марта 2018 года состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «город Десногорск» Смоленской области  № 5.

20.03.2018

В заседании Комиссии приняли участие руководители заинтересованных ведомств.

На заседании комиссии рассмотрены вопросы:

1. О целесообразности реализации полномочий по совместной подготовке с соответствующими органами или учреждениями предоставляемых в суд материалов по вопросам, связанным с содержанием несовершеннолетних в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, по итогам рассмотрения на заседаниях комиссией поступивших материалов прекращенных уголовных дел или материалов об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетних
  2. Детство без жестокости и насилия, профилактика жестокого обращения  с детьми в образовательных организациях. Профилактика суицида несовершеннолетних в образовательных организациях.

Докладчик:

Т.В. Токарева – председатель комитета по образованию г. Десногорска.

1. Профилактика жестокого обращения с несовершеннолетними. Межведомственное взаимодействие и информирование органов системы профилактики о выявлении фактов жестокого обращения.

Докладчик:

Ю.С. Гаврюсева – инспектор ПДН ОМВД г. Десногорска.

1. Организация проведения на территории МО «город Десногорск» Смоленской области Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».
  2. Профилактика и пресечение  преступных и антиобщественных действий, совершаемых группами несовершеннолетних.

Докладчик:

Ю.С. Гаврюсева – инспектор ПДН ОМВД г. Десногорска.

Рассмотрены материалы, предоставленные ОМВД России  г. Десногорска:

В отношении законных представителей несовершеннолетних:

- 9 административных протоколов по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями и иными законными представителями несовершеннолетних родительских обязанностей…»,

Назначены наказания:

- в виде предупреждения 4 нарушителям;

- административный штраф в размере 100 рублей  3 нарушителям;

- административный штраф в размере 200 рублей  1 нарушителю;

- административный штраф в размере 500 рублей  1 нарушителю.

Ведущий специалист, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
Наталья Радченкова