Уважаемые жители города Десногорска!

Административная комиссия напоминает, что на территории нашего города действуют Правила благоустройства.

Для обеспечения благоприятных, комфортных и безопасных условий жизнедеятельности на территории города Десногорска Решением Десногорского городского Совета от 21.05.2019  № 518, утверждены Правила благоустройства территории муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области.
25.08.2021

Правила благоустройства устанавливают требования к благоустройству и элементам благоустройства территории муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области, перечень мероприятий по благоустройству территории муниципального образования, порядок и периодичность их проведения.
Правила благоустройства обязательны для исполнения всеми организациями, независимо от их ведомственной принадлежности и форм собственности, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими свою деятельность на территории  муниципального образования, всеми гражданами, находящимися на территории муниципального образования.
Административной комиссией города Десногорска в текущем году рассматривались следующие правонарушения в области благоустройства:
- вывешивание частных объявлений на фасадах зданий, павильонах остановок общественного пассажирского транспорта и других, не предназначенных для этого местах;
- размещение транспортных средств на местах благоустройства и участках с зелеными насаждениями;
- выгул собак без намордника, сопровождения;
- сжигание ТКО, тары, производственных отходов, разведение костров, включая внутренние территории предприятий, частных домовладений, дворовые и внутриквартальные территории, другие территории;
- возведение нестационарного торгового объекта без предварительного согласования с Администрации города на предмет соответствия архитектурно-планировочным критериям существующей территории;
- несвоевременная уборка территории от ТКО;
- складирование и хранение ТКО, строительных материалов, строительных и промышленных отходов на территориях дворов многоквартирных домов, улиц и площадей;
- несвоевременная уборка территории от снега и наледи.
Информируем, что за нарушение Правил благоустройства, в соответствии со статье 17.5 закона Смоленской области от 25.06.2003 № 28-з «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области» предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до шестисот тысяч рублей.
Административная комиссия рекомендует ознакомиться с действующими Правилами благоустройства города Десногорска и не допускать их нарушений.
С полным текстом Правил благоустройства можно ознакомиться на официальном сайте Администрации города Десногорска в подразделе Комитет по городскому хозяйству и промышленному комплексу раздела Структурные подразделения Администрации (desnogorsk.admin-smolensk.ru/strukturnye-podrazdeleniya-administracii/gorodskoe-hozyajstvo/pravila-blagoustrojstva).

Ведущий специалист,
ответственный секретарь  административной комиссии  В.А. Мазурина