Заседание административной комиссии

14 февраля 2023 года под председательством Владимира Валерьевича Исаева состоялось очередное заседание Административной комиссии муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области.
На заседании комиссии присутствовал депутат Десногорского городского Совета, Аветисян Арцвик Агасиевич.
Рассмотренные в рамках заседания комиссии протоколы об административных правонарушениях, касались нарушения тишины и спокойствия граждан на территории Смоленской области, предусматривающие ответственность в соответствии со статьей 27 закона Смоленской области от 25.06.2003 № 28-з «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области».
17.02.2023
В отношении двух нарушительниц тишины в ночное время комиссией были вынесены постановления о назначении наказаний в виде предупреждений. При рассмотрении дел были учтены обстоятельства смягчающие административную ответственность: раскаяние лица, совершившего административное правонарушение; совершение однородного административного правонарушения впервые; наличие на иждивении малолетних детей.
Предупреждение - мера административного наказания, выраженная в официальном порицании лица, совершившего административное правонарушение. Предупреждение выносится в письменной форме. По общему правилу лицо, которому назначено это административное наказание, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления. Если в течение года такое лицо совершит новое административное правонарушение, то к нему может быть применено более строгое административное наказание.
По одному протоколу было вынесено решение о назначении наказания в виде минимального штрафа в размере 1000 рублей. При рассмотрении дела обстоятельств, смягчающих административную ответственность, установлено не было. В качестве обстоятельства отягчающего ответственность признано, повторное совершение однородного административного правонарушения.
Ведущий специалист - ответственный секретарь административной комиссии   В.А. Мазурина