Итоги деятельности административной комиссии за девять месяцев 2022 года

11 октября 2022 года под председательством Владимира Валерьевича Исаева состоялось очередное заседание Административной комиссии муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области.
В начале заседания, в связи с прошедшими 10 октября именинами, Владимир Валерьевич поздравил с Днём рождения присутствующего на заседании комиссии депутата Десногорского городского Совета, Аветисяна Арцвика Агасиевича, и пожелал ему крепкого здоровья, энергии, удачи, долгих лет плодотворной работы на благо города!
Нельзя не отметить то, что, Арцвик Агасиевич занимает активную гражданскую позицию, присутствует в качестве слушателя на каждом заседании комиссии.
Председателем комиссии были доведены следующие итоги деятельности административной комиссии за девять месяцев 2022 года.
14.10.2022
За текущий период было проведено 13 заседаний административной комиссии, на которых было рассмотрено 135 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных законом Смоленской области от 25.06.2003  № 28-з «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области». Из них:
- по статье 17.5 «Невыполнение требований, установленных правилами благоустройства территории городского округа Смоленской области» - 59 протоколов;
- по статье 27 «Нарушение тишины и спокойствия граждан на территории Смоленской области» – 73 протокола;
- по статье 30.1 «Нарушение общепринятых норм нравственности» – 1 протокол;
- по статье 31.3 «Нарушение запретов, установленных правилами охраны жизни людей на водных объектах в Смоленской области» – 1 протокол;
- по статье 32 «Торговля в неустановленных местах» – 1 протокол.
За отчетный период административной комиссией вынесено постановлений:
- о назначении наказания в виде предупреждения - по 19 протоколам;
- о назначении наказания в виде административного штрафа - по 86 протоколам;
- о прекращении производства по делу - по 30 протоколам.
Начислено штрафов на сумму 1 015 000 рублей, взыскано штрафов (в том числе по ранее вынесенным постановлениям) на общую сумму 620 400  рублей.
Передано в ССП для взыскания штрафов в принудительном порядке – 56 постановлений, на общую сумму – 113 000 рублей.
Взыскано штрафов ССП по 35 постановлениям, на общую сумму – 88 400 рублей.
В административную комиссию поступило 108 сообщений о правонарушениях, большая часть из которых - размещение транспортных средств на участках с зелеными насаждениями, выгул собак без поводка и в неустановленном месте. По каждому сообщению было принято процессуальное решение.
В адрес индивидуальных предпринимателей и организаций, осуществляющих свою деятельность на территории города Десногорска, было направлено 6 предупреждений о нарушении правил благоустройства.
В средства массовой информации было направлено 20 информационных материалов о деятельности административной комиссии.
В рамках заседания комиссии было рассмотрено 24 протокола об административных правонарушениях, предусмотренных законом Смоленской области от 25.06.2003 № 28-з «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области». Из них:
По статье 17.5 «Невыполнение требований, установленных правилами благоустройства территории городского округа (городского, сельского поселения) Смоленской области» - 20 протоколов. По ним приняты решения:
- рассмотрение дела отложить - по 1 протоколу;
- в виде штрафа в размере 2000 рублей – по 3 протоколам;
- в виде штрафа в размере 4000 рублей – по 14 протоколам;
- в виде штрафа в размере 5000 рублей – по 1 протоколу;
- производство по делу прекратить - по 1 протоколу.
По статье 27 «Нарушение тишины и спокойствия граждан на территории Смоленской области» – 4 протокола. По ним приняты решения:
- в виде предупреждения  – по 1 протоколу;
- в виде штрафа в размере 3000 рублей – по 3 протоколам.

Ведущий специалист,
ответственный секретарь административной комиссии В.А. Мазурина