Еженедельная выездная комиссия по обследованию побережья водохранилища

28 июля состоялась еженедельная выездная комиссия по обследованию берегов Десногорского водохранилища в период купального сезона.
По обращению, поступившему в Администрацию города от председателя СНТ «Строитель», местом проверки соблюдения требований законодательства, стала береговая зона водохранилища, прилегающая к товариществу.

31.07.2023

В комиссии приняли участие сотрудники Администрации г. Десногорска, Рыбоохраны, Управления по делам ГО и ЧС, Службы благоустройства.
Представители садового товарищества совместно с комиссией провели  обследование береговой территории и высказали свои возмущения по поводу нарушения правопорядка со стороны отдыхающих. Со слов садоводов, каждые выходные, туристы разбивают палаточные лагеря, нарушают общественный порядок, жгут костры, моют автомобили, оставляют за собой мусор.
В этот раз во время обследования береговой территории комиссией, каких-либо нарушений правопорядка выявлено не было.
Убедительная просьба ко всем любителям отдыха на природе! Сохраняйте и берегите окружающую среду! Соблюдайте установленные требования! Не оставляйте после себя «следы» своего пребывания!
В течение всего летнего сезона комиссия осуществляет мониторинг береговой территорий с целью профилактики правонарушений.
К лицам, допустившим нарушение установленных требований, применяются меры административного воздействия.

Ведущий специалист - ответственный секретарь
административной комиссии  В.А. Мазурина