• Новости

11.09.2023

6 сентября 2023 года стартовал Всероссийский конкурс детей и молодёжи «Юный Управдом - созидатель благоприятной среды проживания» (далее - Конкурс).
Цель Конкурса - развитие гражданской активности детей и молодёжи, а также создание возможности их участия в формировании доступной, благоприятной, комфортной и безопасной среды проживания в муниципальных образованиях Российской Федерации.
Участниками Конкурса могут стать дети и молодые граждане в трёх возрастных категориях:
- 10-13 лет - категория «Домовёнок»;
- 14-17 лет - категория «Юный управдом»;
- 18-25 лет - категория «Молодой специалист в сфере управления городским хозяйством».
Заочный этап Конкурса проходит в сентябре-ноябре 2023 года, а финальный этап состоится в декабре 2023 года в городе Москве.
Соорганизаторами Конкурса выступили: Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по территориальному развитию, городской среде и инфраструктуре; некоммерческое партнерство «Центр инноваций муниципальных образований»; Союз российских городов; федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Государственный университет управления»; закрытое акционерное общество «Научно-исследовательский центр муниципальной экономики».
В качестве партнёров Конкурса приглашены Комитет Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению; Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политики, местному самоуправлению и делам Севера; Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Союз малых городов России; Всероссийская Ассоциация развития местного самоуправления; Совет по профессиональным квалификациям в жилищно-коммунальном хозяйстве.
С подробной информацией о Конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте https://konkurs-upravdom.ru.
По вопросам участия в Конкурсе прошу связываться с исполнительной дирекцией конкурса по электронной почте orgkomitet@konkurs-upravdom.ru, либо по телефонам: +7-985-2107630 (Жадобина Дарья Андреевна); +7-916-3045495 (Милькина Ирина Владимировна).

С уважением,
Зам. председателя Правления НП «Центр инноваций муниципальных образований»,