Всем «Добрый Вечер»!

Не нарушая доброй традиции, каждый год волонтеры нашего города собираются в конце года, чтобы подвести итоги работы, поприветствовать друзей и наградить самых активных. В этом году это случилось 11 декабря в Центре культуры и молодежной политики города Десногорска, где состоялся «Добрый вечер» в новом формате.

15.12.2023

Добро нельзя измерить, но можно увидеть в делах, а дел в 2023 году для нашего «Добро.Центра» было достаточно много. Более 280 мероприятий организованно и проведено в сфере добровольчества на территории города Десногорска, что на 51 % большее чем в 2022 году. Ежегодно растёт и численность добровольцев, на сегодня в состав «Добро.Центра» входят 539 волонтера, а всего в Десногорске — 880 добровольца с учетом 8 отрядов.

В уходящем году активно проявили себя наши волонтеры-работники предприятий контура Госкорпорации «Росатом» волонтерская организация «Протон», которые отметили год с момента образования. Ребята провели более 30 мероприятий и объединили в свои ряды более 100 человек.

В этом году мы стали участниками 8 Всероссийских форумов по добровольчеству, провели 65 мероприятий по Всероссийской акции #МыВместе, наши «Серебряные волонтеры» провели более 16 акций и мастер-классов, «Волонтеры культуры» организовали 21 мероприятие, 103 активности в сфере социального добровольчества, «Волонтеры Победы» поревели более 38 акций и мероприятий, направленных на патриотическое воспитание, волонтеры улучшили Эко среду проведя 28 мероприятий. За проделанную работу «Добро.Центр» вновь подтвердил звание самого лучшего, получив высшую региональную награду добровольчества, «Лучший «Добро.Центр»» в Смоленской области.

На итоговой встрече добровольцев присутствовали друзья «Добро.Центра»: Врип Первого заместителя Главы МО «город Десногорск» Смоленской области - Злата Валерьевна Бриллиантова,  директор «Службы благоустройства» - Андрей Николаевич Алейников, директор фонда социальной и экономической поддержки муниципального образования «город Десногорск» - Ирина Евгеньевна Комова, Войсковая часть 3678 в лице Командира, подполковника Артема Михайловича Проценко. Друзья – это те люди, которых мы обрели за годы работы, с которыми ведется сотрудничество на постоянной, регулярной основе – наши социальные партнеры. Так с приветственной речью к волонтерам обратился Депутат Смоленской областной Думы – Михаил Васильевич Лосенко, он поздравил добровольцев с праздником и пожелал энергии на новые добрые дела.

Для интересного диалога с друзьями, в этом году, на сцене «Доброго вечера», была организованна уютная зона. В душевном диалоге с героями прозвучали, как и поздравления, так и итоги работы всего добровольческого движения.

«Добро.Центр» поблагодарил друзей, волонтеров за милосердие и проявление активной гражданской позиции, отзывчивость в помощи организации и реализации мероприятий, а также адресной помощи «Добро.Центру» вручив благодарственные письма:

• Школьным, «серебряному», студенческому и корпоративному объединениям:

«Данко» - руководитель, Татьяна Петровна Романова

Активные волонтеры: Логунова Ксения, Михеева Дарья

«Несколько хороших людей» - руководитель, Мария Андреевна Безбородова

Активные волонтеры: Строгонов Николай, Кругликова Кристина

«Горячие сердца» - руководитель, Юлия Николаевна Полковникова

Активные волонтеры: Шамрина Екатерина, Фоменко Софья

«Горящие сердца» - руководитель, Виктория Дмитриевна Красникова

Активные волонтеры: Гераскин Ефим, Труханова Таисия

«Pro_dobro» - руководитель, Валентина Викторовна Земскова

Активные волонтеры: Чумакова Варвара, Халикулова Мария

«Миссия добра» - руководитель, Юлия Анатольевна Зверева

Активные волонтеры: Щеглова Вероника, Ковтун Матвей

«Серебряные волонтеры» - руководитель Раиса Николаевна Злакоманова

Активные волонтеры: Анна Кирьянова Бабаян, Ольга Владимировна Полканова

«Протон» - руководитель объединения Владимир Александрович Муравьев – Активные волонтеры: Светлана Сергеевна Фомина, Юлия Сергеевна Леонова

«Добро.Центр» отметил самого младшего активного волонтера - Головастова Максима

• Социальным партнерам:

Олег Владимирович Ермаченков

Анна Анатольевна Артамонова

Елена Юрьевна Дорохова

Виталий Александрович Сладков

Анна Петровна Воропаева

Владимир Владимирович Николаев

Александра Николаевна Денисова

Сергей Викторович Христораднов

Тюрин Алексей Вячеславович

Алексей Альбертович Лисичкин

Ольга Геннадьевна Тужикова

Ольга Александровна Устинова

Александр Геннадьевич Преферанцев

«Добрый вечер» получился по-настоящему добрым, уютным. На сцене были родные, близкие друзья нашего Центра, которые говорили про дела, итоги и дарили хорошее настроение. Настоятель Богородице-Скорбященского Кафедрального Собора г. Десногорска протоиерей Виталий Сладков, в завершении мероприятия в знак наполненной глубочайшей любови к людям подарил «Добро.Центру» икону с ликом Святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Финальной точкой «Доброго вечера» стал массовый флеш-моб, где все собравшиеся спели песню, а фонарики на телефонах стали лучиками доброго света, который будет освещать дорогу добровольцу и всем, кто рядом.

Руководитель «Добро.Центра» г. Десногорска,
Оксана Шейфель