• Новости

ВРИО ГУБЕРНАТОРА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ВАСИЛИЙ АНОХИН ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ С ЖИТЕЛЯМИ ГОРОДА ДЕСНОГОРСКА

09.06.2023

7 июня ВРИО Губернатора Смоленской области Василий Анохин посетил город Десногорск. Целью визита была встреча с жителями муниципалитета для живого общения в формате открытого микрофона.
Кристина Удод, зав. отделом по основной работе Центра культуры и молодёжной политики,  задала первый вопрос Василию Николаевичу Анохину по поводу здания Центра культуры и молодежной политики, относительно проведения капитального ремонта фасада и кровли  ЦК и МП.
Василий Анохин пояснил, что по взаимному соглашению с Росатомом и областью будут выделены средства для капитального ремонта здания в этом году.
Поступало очень много вопросов о состоянии дорог в городе. Один из них - это дороги к участкам, предоставленные многодетным семьям, которые просто проходят по лесополосе.
Данный вопрос был поставлен на контроль, а проект включен в программу следующего года.
Жители 7 и 8 микрорайонов обратились с просьбой установить игровую площадку для детей. А жители 4 микрорайона 4 и 5 дома обратись к Василию Николаевичу с просьбой ускорить благоустройство территории, проект которой был создан ещё 2021 году, но так и не был реализован. Данный вопрос тоже поставлен на контроль ВРИО Губернатора Смоленской области.
Так же поступали вопросы по состоянию кровли и подвалов многоквартирных домов и детских садов города, ремонту спортивного зала МБОУ «СШ №1» и Историко-краеведческого музея.
Жители города обратились к  Василию Николаевичу с просьбой  увеличить количество автобусов к дачным участкам «Кукуевка», особенно в летний период. Поднимались вопросы газификации Екимовичского района.
Михаил Васильевич Лосенко, депутат Смоленской областной Думы, обратился с просьбой рассмотреть вопрос дополнительных выплат медицинским работникам, с целью поощрения за их нелегкий труд.
В течение полуторачасовой встречи обсудили вопросы состояния спортивных площадок, доступной городской среды для лиц с ограниченными возможностями.
После встречи с жителями города Десногорска Василий Николаевич Анохин посетил Физкультурно-оздоровительный комплекс «Десна», где состоялось открытие пятой юбилейной Школьной баскетбольной лиги 3х3 Концерна "Росэнергоатом" среди юношей и девушек.
В открытии приняли участие юные спортсмены из атомградов Смоленской области, Республики Беларусь и Энергодара. С напутственными словами к участникам обратились:
Врио губернатора Смоленской области Василий Николаевич Анохин;
заместитель директора Смоленской АЭС Анатолий Александрович Терлецкий;
советский и российский тренер женских баскетбольных команд, член Зала славы ФИБА, кандидат педагогических наук, заслуженный тренер РСФСР и заслуженный тренер СССР Евгений Яковлевич Гомельский.
Открылся турнир символичным розыгрышем мяча с автографами юных участников, который баскетболисты вручили Василию Анохину на память о мероприятии.
Сами турниры пройдут в 27 муниципальных образованиях нашего региона и закончатся суперфиналом, который состоится 12 августа 2023 года в Смоленске. Лига посвящена 1160-летию Смоленска и 80-летию освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.