Вопрос с катком решен!

В последнее время мне, как Главе города, поступило много обращений от десногорцев о возобновлении работы катка в 4-м микрорайоне.
Ранее этот каток в качестве шефской помощи обслуживался «ЭЦМ», но этой зимой возможности организации не позволили продолжить это обслуживание.
11 января, вместе с директором «Службы благоустройства», депутатом Десногорского городского совета Андреем Алейниковым, встретились на катке с представителями ООО «Смоленская АЭС - Сервис», посмотрели возможность возобновления работы катка.
Итогом встречи стало совместное решение, чтобы шефство над катком взяла «Служба благоустройства». Уже со следующего дня сотрудники службы чистили каток каток, переподключено и работает освещение катка. Будет установлен вагончик для переобувания коньков. Текущим летом будет выполнен ремонт бортов и хоккейных ворот.
16.01.2023
Также мы встретились с депутатом Смоленской областной думы Михаилом Васильевичем Лосенко и обсудили дальнейшую организацию катка на стадионе «Атомтранс». Нашли решение об установке помещения для переобувания коньков и на этом катке.
Михаил Васильевич с радостью готов и дальше организовывать катание на коньках для жителей нашего города на стадионе, как всегда очень трепетно относясь к пожеланиям горожан.
14 января встретился с активными десногорцами, обговорили основные для работы катка в 4-м микрорайоне моменты. Приятно видеть такую инициативу, причём у активистов есть лучший для нашего города опыт - каток в «коробке» 3-го микрорайона раньше был под их присмотром. Так что говорили о понятных вещах со знанием дела.
Со своей стороны мы окажем максимальное содействие, а весь необходимый инвентарь будет предоставлен Службой благоустройства.
Начало положено и результатом такой совместной работы стало то, что уже в прошлые выходные горожане смогли покататься на катке.

Глава муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области
Александр Александрович Новиков