В Десногорске прошел «Диктант Победы»

Знать историю своей Родины, своей страны, своего родного края должен каждый ответственный гражданин.  27 апреля 2023 года на региональных площадках по всей России, за рубежом, а также онлайн на сайте диктантпобеды.рф прошел пятый юбилейный «Диктант Победы». Это международная историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны.
На территории города Десногорска работали три площадки, на которых все желающие смогли написать «Диктант Победы» - МБУ «Десногорская центральная библиотека», МБОУ «СШ №4» г. Десногорска и войсковая часть 3678. По результатам проведенного диктанта количество участников составило около семидесяти человек.
02.05.2023
«Диктант Победы» включал в себя 25 вопросов, среди которых 20 по общей военно-исторической тематике и пять — по региональной. Победителей «Диктанта Победы» наградят дипломами, пригласят на Парад 9 мая на Красной Площади в Москве. Абитуриенты, получившие высокие результаты по итогам очного тестирования, получат дополнительные баллы при поступлении в вуз.
«Диктант Победы» проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности. Организаторами проведения диктанта в городе Десногорске выступили Десногорское местное отделение СРО ВПП «Единая Россия».

Лидия Ляхович,
методист центра культуры и досуга