Уважаемые десногорцы, дорогие друзья!

На очередном видеоселекторе с​ главами муниципальных образований Губернатором Смоленской области​  обсуждалась реализация проекта «Пушкинская карта».
Отрадно, что наш город был отмечен, как успешный пример, потому что​ на данный момент обладателями «Пушкинской карты» стали​ свыше 800 десногорцев в возрасте от 14 до 22 лет, что составляет более 77% среди ребят​ ​ во всем нашем городе.​
Но останавливаться на достигнутом результате мы не будем, потому что важно, чтобы десногорская молодёжь могла в полной мере воспользоваться бесценной возможностью прикоснуться​ к искусству, творчеству, посетить театры, музеи и развить в себе чувство прекрасного.
26.08.2022
«Пушкинскую карту» может оформить любой школьник или студент в возрасте от 14 до 22 лет включительно, зарегистрировавшись в специальном мобильном приложении «Госуслуги. Культура», а также в мобильном приложении Почта Банка. Средства карты (в нынешнем году каждому ее обладателю начислена сумма в размере 5 тысяч рублей) можно использовать на посещение музеев, театров и иных учреждений культуры, как государственных, так и частных.​ Важно отметить, что действует она на территории ​ всей нашей стране.
В нашем городе программа «Пушкинская карта» реализуется на площадках трёх учреждений культуры:
МБУК «Десногорский ИКМ» (3 мкр. строение 15а/1),
МБУ «Десногорская библиотека» (2 мкр., строение 6),
МБУ «ЦК и МП» г. Десногорска (1 мкр., строение 5а/1), а также кинотеатр.
Размещение анонсов мероприятий по проекту «Пушкинская карта», а также информационных материалов о реализации проекта осуществляется на официальных сайтах учреждений и муниципального образования в сети Интернет.
Мы ждем вас на наших мероприятиях!!!

Глава муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области
Александр Новиков