Соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч — 2023»

12 августа 2023 года стартовали Всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч — 2023», посвященные Дню физкультурника. В них приняли участи 11 юношеских и взрослых команд из городов Смоленской области. Мероприятие состоялось на площадке МБУ «ФОК Десна» г. Десногорска при поддержке регионального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

16.08.2023

«В здоровом теле - здоровый дух, это правильно, ведь спорт воспитывает человека не только физически, но и с точки зрения нравственности. Это сегодня наиболее важно, ведь нашей стране как никогда нужны сильные граждане, которые любят свое Отечество, - отметил, открывая соревнования, глава Десногорска Анатолий Терлецкий.
Слова поздравлений баскетболистам адресовал и.о. заместителя директора Смоленской АЭС Евгений Шупта. Он пожелал всем командам проявить волю к победе и показать красивую игру.
Как отметил президент центра современных спортивных технологий, советник министра спорта РФ Сергей Фомин, физическая культура и спорт сегодня популярны среди молодежи, которая понимает, что быть сильным, поддерживать хорошую физическую форму — это модно, престижно и важно для здоровья.
«Баскетбол — самая лучшая и умная игра с мячом, - подчеркнул он. - Сегодня баскетбольное движение в Смоленской области по своей инфраструктурности, развитости, мощи проведения — это спорт №1. Все это благодаря, в первую очередь, вам — участникам, тренерам, учителям физической культуры, инструкторам спортивных школ, родителям, всем, кто помогает развитию баскетбола.

Рассказываем о результатах

Девушки (14-16 лет)

1 место — САЭС (Десногорск)
2 место — Domino (Рославль)
3 место — Апельсинки (Духовщина)

Юноши (14-16 лет)

1 место — ЮНИК (Духовщина)
2 место — ЮНИОР (Десногорск)
3 место — Сигмаболы (Десногорск)

Среди девушек 17-18 лет лучшими стали спортсменки из команды «Феникс» города Духовщины. В аналогичной возрастной категории выиграли юноши из команды «САЭС-ЮНИОР» Десногорска.

Что касается взрослых, то места распределились так:

1 место (и мужчины, и женщины) — САЭС (Десногорск)
2 место (мужчины) — КIII (Смоленск)
3 место (мужчины) — Texstroy (Смоленск)

Поздравляем победителей и призёров!
«ККС и МП» Администрации г. Десногорска