Соревнования по практической стрельбе в СПК «Атом»

В Десногорске 4 марта в тире стрелково-патриотического клуба «Атом» прошли муниципальные соревнования по практической стрельбе из пневматического пистолета.
Торжественное открытие состоялось в школе № 4 на котором присутствовали школьники и почётные гости соревнований, включая главу города Новикова Александра Александровича, где в своём вступительном слове он напомнил, что создание спортивно-патриотических клубов, развитие и поддержка данного направления — одно из поручений Президента России Путина Владимира Владимировича.
После торжественного открытия в тире клуба прошел мастер-класс, в котором титулованные спортсмены учебного центра «Атом» показали основы безопасного обращения с оружием и под их руководством все желающие могли оценить свою меткость в стрельбе.
По завершению вступительных мероприятий юные спортсмены приступили соревноваться в практической стрельбе из пневматического пистолета. Им предстояло пройти ряд стрелковых упражнений, требующих от них точности, скорости и безопасного обращения с оружием, за которым строго следит судья и за малейшее нарушение наказывает спортсмена дисквалификацией.

10.03.2023

По итогам соревнований победителями и призерами стали:

В категории «супер юниоры», серийный класс:
1 место - Бушуев Арсений
 2 место - Никоноров Глеб
3 место - Янкаев Данила

В категории «супер юниоры», стандартный класс:
 1 место - Симошенко Елизавета
 2 место - Автухова Елизавета
 3 место - Брылякова Ксения

Поздравляем ребят с достигнутыми результатами, многие из них по итогам получат свои первые спортивные разряды!

Отдельно хотим выразить благодарность за организацию и помощь в проведении соревнований Карагедову Игорю Борисовичу и спортсменам учебного центра «Атом», а также гостю — участнику операции по освобождению заложников в Сухумском изоляторе, награждённого орденом «За личное мужество», Живодерову Андрею Анатольевичу, за напутственные слова будущему поколению защитников родины, за дух патриотизма и за поддержку участников соревнований.

Десногорск стал одним из первых городов, в котором начиная с 2020 года в рамках реализации проекта: «Создание сети патриотических клубов Атом в городах присутствия АЭС» работает стрелково-патриотический клуб «Атом». Это совместный проект Концерна «Росэнергоатом», фонда «АТР АЭС» и учебного центра «Атом». В настоящий момент клубы «Атом» уже открыты в шести городах спутников АЭС: Балаково, Десногорск, Заречный, Курчатов, Нововоронеж, Удомля.

Корреспондент стрелково-патриотического клуба «Атом»
#Десногорск #ФПСР #IPSC #ActionAir #ПрактическаяСтрельба