Самбо всё выше!

27-30 ноября 2023 года в МДЦ "Компьютерия" Тверской области прошли Всероссийские соревнования по самбо "Отрок" среди юношей и девушек 12-14 лет. Турнир приобрёл широкую популярность, получил статус отборочного на первенство России и собрал более 450 участников из 33 регионов от Хабаровска до Калининграда.

Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области
216400, Российская Федерация, Смоленская область, город Десногорск, микрорайон 2, строение 1
+7 (48153) 7-18-50
11.12.2023

Участие в этих масштабных соревнованиях приняла воспитанница "Федерации самбо " г. Десногорска Яковлева Мария. Для Маши соревнования такого уровня стали первым опытом в её спортивной карьере.

По итогам соревнований Маша заняла 3 место в самой лёгкой весовой категории до 34 кг. В общекомандном зачёте Смоленская область заняла 7 место из 33 регионов. Поздравляем Машу с первым личным успехом на всероссийском турнире, благодарим за вклад в командный зачёт и желаем ей не останавливаться на достигнутом, а также красивых и ярких побед на ковре.

А пока юноши нашей организации взяли небольшую паузу от соревнований, девчата-самбистки отправились 3 декабря в хорошо знакомый и любимый г. Щёкино Тульской области на очередной межрегиональный турнир "Мастер Кидс". Турнир собрал самбисток из Тульской, Калужской, Московской, Орловской областей и г. Десногорска.

По результатам соревнований Яковлева Мария выиграла несколько схваток и стала победительницей турнира, Королёва Ульяна, Цакунова Мария и Полякова Алёна выиграв свои поединки и уступив в одной схватке стали обладателями серебряных медалей в своих весовых категориях.

Поздравляем наших девчонок, и их тренеров, с отличными результатами и желаем им успехов в этом соревновательном сезоне!