Самбо для всех!

25 ноября 2023 года в Дорогобуже прошёл II открытый межрегиональный турнир по самбо, на призы компании ООО «СМК» XXI век.

Соревнования проходили по нескольким возрастным группам, среди младших ребят по упрощённым правилам-без болевых приёмов. В турнире приняли участие спортсмены из городов Смоленской, Калужской и Тульской областей. Всего турнир собрал около 150 участников.

Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области
216400, Российская Федерация, Смоленская область, город Десногорск, микрорайон 2, строение 1
+7 (48153) 7-18-50
29.11.2023

Спортсмены ФС ОО «Федерация самбо» г. Десногорска приняли участие в этих соревнованиях. Не всё получилось у Старчака Ивана и Маслова Романа. Ребята проявили себя, но этого оказалось не достаточно, чтобы занять призовое место, зато получили бесценный опыт.

Их товарищи по команде, более опытные ребята Сайфуллин Лука и Харитоненко Иван уверенно выиграли по три встречи, и вышли в финал. Ребята выступали в одной весовой категории и поэтому за золотую медаль пришлось бороться между собой! Оба хорошо знакомы с тактикой друг друга, поэтому финал получился напряжённый. В упорной борьбе первое место завоевал Сайфуллин Лука и стал обладателем золотой медали. Харитоненко Иван стал серебряным призёром в этой весовой категории.

Поздравляем ребят, с успешным выступлением на этих соревнованиях! Желаем новых спортивных побед на ковре!