• Новости

Прямой эфир «КРАТКО» о возможностях современных технологий и проекте десногорской команды «Дейтерий»

16 марта был проведен прямой эфир с участниками проекта «Лига Прогресса». Вожатая Анна Артамонова с ребятами из команды «Дейтерий» менеджером проектной группы Дарьей и архитектором Ксенией рассказали о создании своего туристического квеста.
Цель проекта «Лига Прогресса» -  построить город Будущего на программе «ARхитекторы Созидания: от Прошлого к Будущему. Город, который мы хотим построить, чтобы жить». Участники сами написали сценарий, работали в специальных программах, своими руками создавая живую анимацию в дополненной реальности на локациях маршрута.

03.04.2023
16 марта был проведен прямой эфир с участниками проекта «Лига Прогресса». Вожатая Анна Артамонова с ребятами из команды «Дейтерий» менеджером проектной группы Дарьей и архитектором Ксенией рассказали о создании своего туристического квеста.

Креативным решением-"фишкой" маршрута стал персонаж, созданный ребятами -  чайка Саня. Она будет сопровождать участников квеста на всех станциях.

Локации проекта:
-Пляж "Деснай"
-Памятник погибшим морякам
-Курган славы
-д. Генино
-Памятник первостроителям
-Фонтан в центре города
-Историко-краеведческий музей
-Польский пляж
-АтомПарк-1
Квест рассказывает об истории не только нашего города, но и родного Смоленского края. Он также нацелен на сохранение исторической памяти о событиях России разного периода.
23 марта состоялась успешная защита результатов кропотливой работы ребят из команды "Дейтерий", участвующих в проекте "Лига прогресса", по созданию познавательного маршрута по нашему городу в форме квеста пред Главой муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области..
В конце апреля их ожидает итоговое представление экспертной комиссии и другим городам-участникам на форуме, где лучшие проекты получат финансирование на реализацию и проведение просветительского маршрута в своем городе.
Желаем ребятам победы!!!т Дейтерий — лучшие!

Катерина Хасько