Предложение об изменении размера платы с экономическим обоснованием

В связи с многочисленными обращениями десногорцев о том, что  МУП «ККП» выносит на общее собрание собственников (далее - ОСС) предложение об изменении размера платы с экономическим обоснованием, Комитет по городскому хозяйству и промышленному комплексу дает разъяснения:
Размер платы за содержание жилого помещения определяется на общем собрании собственниками с учетом предложений управляющей домом организации (ст. 156 Жилищного кодекса РФ).
Вынесение такого предложения управляющей организацией (далее - УО) должно быть экономически обоснованным, исходя из расчета размера платы. Это необходимо, чтобы заложить в плату собственников средства, достаточные для надлежащего содержания и текущего ремонта общего имущества многоквартирного дома (далее - МКД).
04.03.2023
Перед тем, как вынести на ОСС предложение об изменении размера платы, управляющая организация:
1. Проводит осмотр общего имущества, по результатам которого составляет дефектный акт. В этот документ заносятся данные о состоянии каждого элемента общего имущества дома, обнаруженных дефектах и необходимости в ремонте (п.2.1.4 Правил № 170).
2. На основании дефектного акта с учетом требований НПА составляет проект перечня работ и услуг. Это список всех работ, которые необходимо провести для устранения дефектов и нарушений, выявленных при осмотре, а также весь минимальный перечень работ и услуг согласно законодательству, предусмотренный договором управления.
Если ранее собственники проголосовали на ОСС за дополнительные услуги, они тоже включаются в проект перечня.
3. По проекту формирует смету и обоснование размера платы за жилое помещение с подробным расчетом и указанием сумм, которые компания планирует потратить на каждую работу или услугу за год.
4. Размещает на информационных стендах в подъездах МКД сообщение об ОСС за 30 дней до проведения.
Все вышеперечисленные меры были предприняты МУП «ККП». С полным пакетом документов каждый собственник мог ознакомиться в отделе по работе с населением.
Решение об изменении размера оплаты принимают ТОЛЬКО СОБСТВЕННИКАМИ МКД.
Последнее изменение было принято  решением Десногорского городского Совета № 69 от 21.02.2021 года.