Позаботьтесь o безопасности детей у водоемов!

Вода – опасная стихия. Даже спокойная водная гладь, несмотря на кажущуюся безопасность, таит в себе скрытые угрозы. В период каникул детский досуг, зачастую, не подлежит контролю со стороны взрослых. Любознательность подрастающего поколения и их самоуверенность часто приводят к печальным последствиям, особенно на водных объектах.
Памятка для родителей:
• Не разрешайте детям самостоятельно посещать водоемы!
• Не разрешайте детям купаться без вашего присмотра, особенно далеко заплывать на матрацах или надувных кругах.
• Отпускайте ребенка в воду только в специальном плавательном жилете.
16.08.2022
Вода – опасная стихия. Даже спокойная водная гладь, несмотря на кажущуюся безопасность, таит в себе скрытые угрозы. В период каникул детский досуг, зачастую, не подлежит контролю со стороны взрослых. Любознательность подрастающего поколения и их самоуверенность часто приводят к печальным последствиям, особенно на водных объектах.
Памятка для родителей:
• Не разрешайте детям самостоятельно посещать водоемы!
• Отпускайте ребенка в воду только в специальном плавательном жилете.
• Не позволяйте детям играть в опасные игры в водоеме, когда, например, участники прячутся под водой и т.д.
• Не разрешайте нырять в неизвестных местах водоема, поскольку на дне могут оказаться камни или ветки деревьев, часто приводящие к различным травмам.
• Следите за временем пребывания ребенка в воде, не допуская переохлаждения.
• Смазывайте кожу ребенка специальными солнцезащитными средствами, чтобы избежать солнечных ожогов. Обязательно надевайте ребенку головной убор.
И помните: жизнь и здоровье ваших детей – в ваших руках!

Старший госинспектор
Центр ГИМС ГУ МЧС России