Пленарное заседание IV региональных Рождественских образовательных чтений
07.12.2018
04 декабря 2018 года на базе КВЦ имени Тенишевых состоялось Пленарное заседание IV региональных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность». В мероприятии приняли участие представители власти, духовенства, общественности, педагогические работники образовательных организаций всех уровней образования. Особым гостем заседания стал архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний.
С приветственным словом к участникам и гостям IV региональных Рождественских образовательных чтений Смоленской области «Молодежь: свобода и ответственность» обратились губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский, председатель Смоленской областной Думы Игорь Васильевич Ляхов, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор.
В торжественной обстановке губернатор Смоленской области и митрополит Смоленский и Дорогобужский вручили призерам регионального этапа XIII ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» награды.
В номинации «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи» дипломом за III место была награждена Силаева Елена Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа №2». Елена Анатольевна представила на конкурс программу духовно-нравственного развития и воспитания младших школьников «Истоки».
В номинации «Лучшая методическая разработка по курсу ОРКСЭ» дипломом за III место была награждена Винокурова Виктория Валерьевна, учитель ОРКСЭ, ОДНКНР, МХК, ОПК, русского языка, литературы МБОУ «СШ №3». Виктория Валерьевна представила на конкурс методическую разработку «Организация межмодульного взаимодействия как фактор достижения личностных результатов обучения ОРКСЭ».
Комитет по образованию поздравляет призёров регионального этапа конкурса и желает дальнейших профессиональных успехов!
Комитет по образованию